«НА ОЛИМПИАДЕ СЫГРАЛ БЫ В БАСКЕТБОЛ»

«Советский спорт» опубликовал интервью с полузащитником «Спартака» и сборной России Динияром Билялетдиновым. Одной из тем для беседы, разумеется, стали события в Лондоне - Олимпиада-2012: » Олимпиаду смотрю по возможности. Что сказать, мы все ожидали большего. Но при этом понимали, что хозяева отлично подготовлены, а Китай и США традиционно сильны. У нас много серебряных медалей, то есть до победы не хватает совсем чуть-чуть. Но в целом количество наград приличное. И надо порадоваться за всех ребят, которые их завоевали. Так сложилось, что футбол - не самый главный вид спорта на Играх. Там в футбольном турнире в основном молодёжь выступает. Да, это официальные соревнования, но они рангом ниже, чем Евро или чемпионат мира. В каком виде спорта, кроме футбола, было бы интересно выступить на Олимпиаде? Это был бы какой-нибудь игровой вид. Баскетбольчик, например», — отметил футболист.

Также Билялетдинов ответил на вопрос, касающийся стиля работы нового главного тренера красно-белых Унаи Эмери: «Испанский футбол? Да, есть такое: контроль мяча, агрессивное ведение игры, игра первым номером, причём всегда. Но надо продолжать работать. Если у нас получилось здорово сыграть один раз, нужно доводить до того, чтобы получалось постоянно, загонять себе это на подкорку».

«ХОТЕЛ БЫ ПОРАБОТАТЬ С ХОХЛОВЫМ»

Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Воронин прокомментировал изданию «Спорт-экспресс» желание исполняющего обязанности главного тренера бело-голубых Дмитрия Хохлова вернуть его в команду.

«Честно говоря, очень хотел бы работать под руководством Димы, — признался Воронин. - Знаю его человеческие качества, уверен в тренерском будущем. Но что сделано — то сделано. Искренне надеюсь, что руководство предоставит Хохлову шанс, и в конце концов он станет не "и.о.", а полноправным главным. Ему надо дать время. Он, знаю, будет делать всё так, как требует футбол. Дима — футбольный человек, и это главное. Он не станет играть в сомнительные игры, и громких высказываний от него не услышишь. Зато Хохлов будет работать на будущее клуба. Желаю ему большой-большой удачи. Уверен, он может справиться».

«МЫ ПЛАНИРОВАЛИ ИЗМОТАТЬ СОПЕРНИКА»

Наставник «Краснодара» и бывший главный тренер «Локомотива» Славолюб Муслин в интервью «Спорт-экспрессу» прокомментировал результат матча третьего тура Премьер-Лиги, где клуб из Краснодара принимал подопечных Славена Билича.

«Главным было отобрать инициативу, — заметил специалист. - В Краснодаре всё ещё очень жарко, поэтому в первой половине мы хотели измотать соперника. Получилось неплохо. К тому же Юра Мовсисян, который на прошлой неделе три дня температурил, хорошо вышел на замену. И, будучи свежим, успешно обыгрывал защитников "Локо".

Также Муслин поделился мыслями относительно грядущего тура, где встретятся две краснодарские команды: "Дерби остаётся особым матчем. Мы знаем, что победа была бы приятна нашим фанатам. И что в городе это событие будет иметь определённый резонанс. При этом осознаём, что конкурировать с "Кубанью" в количестве болельщиков, влиянии пока не можем. Мы молодая команда, а они десятилетиями играли в первой союзной лиге. Но нам многого и не надо — только три очка. Мы соревнуемся в чемпионате не с "Кубанью", а со всеми командами".