В преддверии матча 4-го тура Чемпионата России по футболу-2012/13 между «Кубанью» и «Краснодаром» отношения на поле выясняли юношеские коллективы участников дерби. Поединок проходил в Крымске в рамках Зонального Первенства России среди команд клубов Премьер-Лиги и ФНЛ 1995 года рождения, проходящего в Крымске.

Для юношеской «Кубани» матч с ФК «Краснодар» открывал программу турнира, в котором по круговой системе соревнуются также «Спартак-Нальчик», «Терек», «Ростов» и «Зенит». «Горожане» отрыли счет в матче уже на 2 минуте, четко реализовав пенальти. Желто-зеленые сумели отыграться до перерыва. На 25-й минуте встречи отличился Юрий Журавлев.

Во второй половине соперники были близки к тому, чтобы увеличить счет, но удача от форвардов обеих команд отвернулась. Отличиться у «Кубани» могли Александр Комаров и Андрей Мендель, но результат так и не изменился - 1:1.

Главный тренер «Кубани»-1995 Игорь Калешин после игры посетовал на предматчевое волнение, а также похвалил своих подопечных за проявленный характер.

- Перед стартовым матчем было определенное волнение, которое, возможно, и сказалось в дебюте встречи. Но наши ребята проявили характер, сумели отыграться после пропущенного с пенальти гола. Во втором тайме могли склонить чашу весов в свою сторону, но чуть-чуть не хватило в завершении атак. Старт взят, готовимся к следующему матчу и следующему сопернику, - заявил Калешин пресс-службе ФК «Кубань».

Следующую встречу «Кубань-1995» проведет завтра, 8 августа против «Спартака-Нальчика».

Напомним, что в пятницу, 10 августа, состоится дерби между футбольными клубами «Кубань» и «Краснодар». Днем ранее друг с другом встретятся «молодежки».