— Нас ждет очень сложный и важный матч, — приводит официальный сайт «Зенита» слова Луковича. — «Спартак» сейчас на подъеме, они тоже одержали три победы на старте сезона. Видимо, приедут в Петербург в хорошем настроении. Я видел их игру против «Динамо» и могу сказать, что подопечные Унаи Эмери выглядели очень хорошо. Вместе с тем я уверен, что на данный момент «Зенит» сильнее, и мы обязательно постараемся доказать это на футбольном поле. Нам будет непросто, поэтому мы должны приложить сто процентов усилий.

Я считаю, что по сравнению с предыдущим сезоном «Спартак» стал более сильной командой. Во многом это произошло благодаря новому тренеру. Унаи Эмери — это совсем другая футбольная философия, иная школа. К тому же в составе красно-белых появилось несколько новых сильных игроков. Убежден, что спартаковцы приедут в Петербург для того, чтобы обыграть нас, но мы — чемпионы и будем доказывать это в субботу на поле.

Разумеется, мы не забыли обидное поражение от «Спартака» в концовке прошлого сезона. Тогда москвичам удалось немного подпортить нам праздник, ведь в тот вечер нам вручали золотые медали чемпионата. Однако новый сезон — это новые эмоции и новые ожидания. Уверен, что каждый игрок «Зенита» с нетерпением ждет стартового свистка, чтобы выйти на газон и победить.