«Челси» в межсезонье сделал два заметных приобретения — были подписаны контракты с полузащитниками бразильцем Оскаром и бельгийцем Эденом Азаром.

«Радикальных изменений (в составе "Челси") не будет. Конечно, новички что-то привнесут. Это игроки с иными характеристиками и попросту потребуется время, чтобы они адаптировались в коллективе. Но не думаю, что стоит ждать совершенно другой "Челси" уже завтра. Большая часть команды осталась здесь, а ведь именно с этими игроками мы добились серьезного успеха», — заявил Ди Маттео.

Итальянец пояснил, что в его планах поступательное развитие клуба.

«У нас достаточно опытных игроков. А сейчас появляются новички, которые добавят составу свежести. На них мы рассчитываем в будущем, они станут следующей ступенью в развитии "Челси". Надо набраться терпения. Я верю, что хорошие футболисты могут сыграться», — сказал тренер.

«Челси» в минувшем сезоне занял шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Клуб начинал сезон под руководством Андре Виллаша-Боаша, а Ди Маттео входил в тренерский штаб португальца. В марте после увольнения Виллаша-Боаша итальянец встал у руля команды в статусе исполняющего обязанности тренера и добился победы в Лиге чемпионов. Первый матч «Челси» в новом сезоне проведет уже 12 августа — в воскресенье «синие» поборются с «Манчестер Сити» за Суперкубок Англии.


Федор Щербаченко: Физика у нас Лучше, но класса не хватило
Роджерс: два пенальти в ворота «Ливерпуля» назначены несправедливо
«Эвертон» договорился о покупке футболиста сборной Бельгии Миральяса