На матче присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Крылья» упустили свой шанс забить на 14-й минуте. После серии финтов в штрафной площади «Кубани» прицельный удар в дальний угол нанес Немов. Помешал самарцу отличиться вратарь гостей Александр Беленов, в изящном прыжке переведя мяч на угловой.

На 22-й минуте ворота Сергея Веремко поразил Давид Цораев. После подачи с углового в исполнении Ионова полузащитник не дал опуститься мячу на землю и нанес точный удар в дальний угол - 0:1.

На 30-й минуте у хозяев счет сравнял Сергей Корниленко. Петров отобрал мяч у Тлисова, а набежавший на снаряд Корниленко мощным ударом метров с 30 отправил его в дальнюю девятку - 1:1.

Воодушевленные забитым мячом, «Крылья» заиграли поживее. Однако на 32-й минуте снова чуть было не пропустили. Из-за пределов штрафной в дальний угол пробил Пиццелли. И быть бы голу, если бы на помощь самарцам не пришла перекладина.

За четыре минуты до конца первого тайма у «Кубани» за грубую игру против Кабальеро красную карточку получил Тлисов. После этого игра у гостей развалилась. И в оставшееся время «Крылья» вполне могли выйти вперед. Хорошую возможность поразить ворота Беленова получил Стив. Однако удар у француза вышел слишком корявым, и мяч ушел за пределы поля.

Первые 20 минут второго тайма прошли с полным преимуществом «Крыльев». Единственный опасный выпад в исполнении футболистов «Кубани» произошел на 54-й минуте. Войдя в штрафную, удар из под защитника нанес Ионов. Однако цели он не достиг - Веремко оказался на месте и опасность от ворот отвел.

«Крылья» за первые полчаса второй половины могли забивать еще как минимум дважды. Вначале после подачи с правого фланга удар Кабальеро потащил Беленов.

Затем все тот же парагваец хорошо приложился по воротам с линии штрафной. И тут на выручку «Кубани» пришел ее вратарь, в блестящем броске переправивший мяч за пределы поля.

Победу самарцам на 87-й минуте принес Стив Жозеф-Ренетт. После подачи в центр штрафной в исполнении Себальоса французский защитник в падении головой переправил мяч в ворота Беленова - 2:1.

Спустя пару минуту хозяева могли спокойно снять все вопросы о победителе. Однако удар Себальоса с 30 метров приняла на себя штанга.

Оба клуба из Липецкой области проиграли в первенстве «Черноземье»
Титов: Совет директоров ФК «Динамо» состоится в ближайшие два дня