«Алана Дзагоева и Сейду Думбия, нам, конечно, не хватало, — отметил сербский хавбек. — Когда они вернутся в строй, мы заиграем ещё лучше. Но и сегодня мы действовали неплохо. Сразу показали, что хотим победить. Жаль, что забили лишь один гол, ведь моментов мы создали немало. Думаю, мы доказали, что ЦСКА на сегодняшний день сильнее "Анжи".

Команда прибавляет?
— В прошлом туре мы потерпели обидное поражение от "Зенита". Однако сумели настроиться на поединок с "Анжи" должным образом. Мы всегда стараемся играть на победу. И для этого у нас есть все необходимое: отличные футболисты и тренер. Главное - это вера в себя. Сегодня мы поверили в свои силы и победили хорошую команду.

— Благодаря сегодняшней победе ЦСКА станет ещё уверенней?
— Любая победа - это хороший стимул. Любая победа поднимает боевой дух. Теперь нам нужно сконцентрироваться на следующей игре (ЦСКА сразится на выезде с "Мордовией".— Прим. ред.). Надеюсь, мы сможем оказаться на вершине турнирной таблице.

— Вы забили красивый гол…
— Это был обычный момент. Я всегда стараются смещаться в центр и бить с левой ноги. Сегодня этот ход завершился успехом. Повезло.

Новичок "армейского" клуба швед Расмус Эльм улыбался и сделал комплимент соотечественнику и одноклубнику Понтусу Вернблуму. "Сегодня мы хорошо играли, — сказал скандинавский полузащитник. — Моментов создали много, так что могли бы забить и больше. Но главное, что победили. В общем, я доволен".

— А что Понтус говорит?
— Да что он скажет… Я же скажу, что мне нравится с ним играть. Понтус - футболист высокого уровня.

— ЦСКА играл без центрфорварда (Сейду Думбия и Томаш Нецид травмированы. - Прим. ред.). Сложно вам было?
— Как видите, мы справились и без них.

— А что скажете об удалении Камиля Агаларова?
— Честно говоря, эпизода, в котором он получил красную карточку, я не видел.

— А что вообще скажете о судействе?
— Ничего не скажу. Я сконцентрирован исключительно на своей игре и игре команды.

— В Москве уже освоились?
— Отличный город. Очень большой. У меня здесь нет никаких проблем.

— Как считаете, сегодня вы лично сыграли лучше, чем с "Зенитом"?
— Сегодня вся наша команда сыграла лучше, чем с "Зенитом".

Защитник "Анжи" Кристофер Самба покритиковал судейство.

— Что произошло в моменте с удалением Агаларова?
— Мы несколько раз посмотрели повтор. На мой взгляд, там была неумышленная игра рукой. Не думаю, что ЦСКА нуждался в подобном подарке от арбитра. Но что поделать, таков футбол.

— А что скажете об игре вашей команды? Почему "Анжи" проиграл?
— К сожалению, сегодня мы не лучшим образом действовали в обороне, допустили несколько ошибок. Сегодня мы проиграли, прежде всего, из-за неудачной игры в защите.

— Почему Гус Хиддинк заменил вас в перерыве?
— В прошлом туре я получил небольшой повреждение, так что пока мне сложно находиться в хорошем тонусе постоянно. Тем более матч с ЦСКА складывался очень непросто.