Громкое приобретение - 17‑летний аргентинский футболист «Барселоны» Лукас Окампос. Сумма сделки составит почти 15 млн. евро. Впрочем, зная аргентинскую прессу, которая всегда обеспечивает информационное продвижение своим талантам, можно предположить, что реальная цифра окажется как минимум на 25-30 процентов ниже.

«Монако» купил в декабре прошлого года русский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев. Он же пригласил в мае на пост главного тренера известного «воспитателя чемпионов» Клаудио Раньери, перед которым поставил задачу вывести клуб в высший дивизион. Похоже, Рыболовлев всерьез занимается развитием клуба. Менее чем за год создана сильная интернациональная управленческая команда во главе с бельгийцем Филипсом Дондтом и норвежцем Тором Кристианом Карлсеном. Для работы с командой приглашен «седовласый лис» Раньери.

Теперь же речь идет о покупке юного аргентинского суперфорварда. Cпециалисты считают вложение в Окампоса хоть и рисковым, но оправданным. В частности, известный футбольный эксперт Александр Тарханов считает, что «ставка на состоявшихся звезд во второй лиге вряд ли принесет результат, а вот амбициозный юниор из звездного клуба, который будет "рыть землю", чтобы всем и вся доказать, может оказаться попаданием в точку».
Окажется ли ставка на молодые таланты выигрышной для Рыболовлева? Футбольный сезон во Франции уже начался. Он должен ответить на все вопросы.