Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба.

«Мы провели расследование ситуации до конца. С одной стороны, это уникальное стечение обстоятельств и непредсказуемое влияние человеческого фактора. Два сотрудника клуба, ответственные за один и тот же документ, не в состоянии его были увидеть. У наших сотрудников есть объяснения ситуации, которые я даже готов принять… Есть и объективные причины произошедшего, и я мог бы долго о них говорить. Но в данной ситуации они не имеют никакого существенного значения. Клубу "Арсенал" нанесен колоссальный ущерб — и моральный, и не только. А поскольку это так — я не снимаю ответственности за это в первую очередь и с себя, и с сотрудников клуба», — заявил Рабинович.

«Информирую вас, что с сегодняшего дня уволен юрист, отвечавший за этот вопрос (хотя, повторюсь, у него есть тоже объективные объяснения ситуации). Сегодня со своих должностей освобождены вице-президент и исполнительный директор клуба, которые в какой-то степени отвечали за этот вопрос также… Еще 8 человек получили выговоры и денежные штрафы… Я вам не могу сказать, что все это успокаивает меня или проливает "бальзам на сердце", наоборот… Я вынужден был наказывать людей, которые по многим объективным причинам, возможно, и не виноваты в произошедшем. Но субъективно — виноваты все!» — отметил президент киевского клуба.

«Я и сейчас не исключаю собственной отставки … Не могу сказать, что морально восстановился после такого удара. Я должен очень серьезно все взвесить и ответить себе на вопрос: могу ли я что-то дать футболу, дать "Арсеналу" — и принять решение… Если я пойму, что моя деятельность ничего не даст "Арсеналу", не принесет пользы и развития, то я, безусловно, уйду… Пока что я нахожусь в стадии размышлений об этом», — подчеркнул он.

Напомним, что в первом матче »Арсенал» на своем поле разгромил «Муру» со счетом 3:0, затем победил на выезде со счетом 2:0. Однако УЕФА засчитал «канонирам»техническое поражение в первом матче. За киевскую команду в том поединке выступал Эрик Матуку, который не полностью отбыл дисквалификацию, заработанную во время выступлений за бельгийский "Генк".