«Динамо» потихоньку начинает переходить с кросса на спринт. Видно, команда готовилась к отбору Лиги чемпионов. В первых играх «Динамо» выглядело неважно, а теперь, судя по всему, набирает форму. Два мяча забил новичок Нико Кранчар. Хорвату нужно было время, чтобы освоиться в чужом клубе. Идет естественный процесс адаптации.

Сейчас сложно сказать, как сложатся матчи «Динамо» с «Боруссией» в Лиге чемпионов. Если киевляне примут бой, то все будет нормально. Очень важно не уступить немцам.

«Фейеноорд» был пройден с натяжкой, не очень уверенно.

В Роттердаме хорошо проявил себя вратарь Коваль. Молодой парень, понимает всю ответственность. Я и год назад говорил, что это очень перспективный голкипер. Тяжело сидеть за Шовковским, а потом выходить и выдавать игру. Но он справился.

«Шахтер», как всегда, на спринте. Вся игра прошла на мажорной ноте - свободно, красиво и легко. «Шахтеру» нужен соперник посильнее.

Такое впечатление, что «Шахтер» может проверить свою силу только в матчах с мадридским «Реалом».

И нельзя сказать, что «Шахтер» сейчас на пике формы. Команда выходит на график Лиги чемпионов, поэтому между турами проводит товарищеские матчи с московскими клубами.
В потрясающей форма Мхитарян, который возглавляет список бомбардиров. Он выполняет огромный объем работы, успевает везде. Можно только позавидовать. Начал забивать и Девич. Пока рано говорить, что он уже свой. Девич может приносить пользу, даже выходя на замену.

«Шахтеру» нужно строже действовать в обороне. Защитники немного заигрываются. Можно объяснить это чувством превосходства.

Игрокам «Шахтера» нужно брать пример с капитана Срны.

Он выходит и отдает всего себя игре, и не имеет значения, кто в соперниках. Чегринский после травмы набирает форму. Центр оборону необходимо привести в норму.

Противопоставить что-то «Шахтеру» и «Динамо» могут только «Днепр» и «Металлист». Чем больше конкурирующих клубов, тем интереснее. У Харькова на старте не заладилось, но они свое еще наберут. И я не могу объяснить, в чем причина. И играют нормально, а уже на семь очков отстают от лидеров. В матче с киевским «Арсеналом» «Металлист» имел большое преимущество, но не реализовал моменты и проиграл. Возможно, пропала уверенность в себе. Думаю, скоро все наладится.

Автор: Юрий Дегтерев


Балан: у Арсенала» длиннее скамейка запасных, у «Ильичёвца» такой «скамейки» нет
Вратарь сборной Алжира Мболи приступил к работе с «молодёжкой» «Крыльев Советов»
Фрэк Лэмпард: Азар был великолепен