Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу борисовского клуба.

«Очень рад вернуться в родной клуб, который дал мне путевку в большой футбол, помог уехать в Италию. Очень благодарен БАТЭ за это. На протяжении всех лет, что выступал за границей, постоянно следил за выступлениями команды, поддерживал отношения и с игроками, действующими и бывшими, и с тренерским штабом», — сказал Сиваков.

Характеризуя три с половиной года, проведенных за границей, Сиваков отметил: «Лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть. Я поработал с тем же Аллегри, с Роберто Донадони, который до того руководил национальной сборной Италии. Этот опыт дорогого стоит. Да, существовали вопросы с адаптацией, было нелегко. Но я должен винить только себя в том, что что-то пошло не так».

Футболист предположил, что главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко видит его игроком центра поля. «Любая из позиций в "ромбе" мне знакома. Именно по этой схеме действовал "Кальяри", чей тогдашний наставник Массимилиано Аллегри сейчас возглавляет "Милан", с которым год назад завоевал "скудетто", — сказал Сиваков.

"Понадобится какое-то время, чтобы обрести оптимальные кондиции, — подчеркнул игрок. — Я прошел полноценную предсезонку в Бельгии, участвовал в товарищеских матчах. В принципе, готов выйти на поле в ближайших играх, если тренерский штаб доверит мне такое право".

13 августа было подписано соглашение об аренде Сивакова борисовским клубом у бельгийского "Зулте-Варегема". Ранее в БАТЭ перешли Александр Глеб и Роман Василюк.


«Челси» может предложить за Неймара € 63 млн
ФК «Спартак» обыграл «Рубин» за счет количества форвардов — Кульков
«Торпедо» и «Енисей» не забили голов в матче седьмого тура ФНЛ