Вернувшись в расположение «Арсенала» после чемпионата Европы-2012, когда закончилась аренда футболиста в «Зените», Аршавин не поехал в азиатское турне «канониров». Ожидалось, что «Арсенал» расстанется с российским футболистом. Появлялась информация о том, что Аршавин может оказаться в «Галатасарае», «Аль-Садде» или в «Куинз Парк Рейнджерс». Однако капитан сборной России до сих пор не сменил клуб.

Матч против «Кельна» вызвал огромный ажиотаж. Он стал прощальным для Лукаса Подольски, который покинул «козлов», перебравшись в стан «канониров». Аршавин вышел на поле во втором тайм и сыграл 45 минут. К этому моменту «Арсенал» уже вел с преимуществом в три мяча. дублем отметился Подольски, а еще один гол на счету Вермалена. За время пребывания на поле Аршавина «канониры» забили еще один мяч - отличился Жервиньо. Сам россиянин запомнился только одним острым пасом. Тем временем, британские СМИ считают, что Андрей Аршавин может оказаться в «Фулхэме». За этот лондонский клуб в прошлом сезоне удачно играл другой россиянин - нападающий Павел Погребняк. Сейчас форвард выступает уже за другой английский клуб — «Рединг».

Сейчас Андрей Аршавин находится в расположении сборной России, где готовится к товарищеской встрече с Кот-д’ Ивуаром. Английская премьер-лига стартует 18 августа. В первом матче «Арсенал» встречается с «Сандерлендом».


Полиция задержала дюжину болельщиков на футбольном матче в Москве
«Арсеналу» присудили техническое поражение в матче с «Мурой»
Роберто Ди Маттео: Удаление значительно повлияло на ход матча