— В команде вы уже не первый день, наверняка есть какие-то мысли, ощущения, выводы? Что-то понравилось, что-то нет?

— Того, чтобы меня что-то разочаровало - нет вовсе. Отметил бы атмосферу в команде, то, как меня встретили в коллективе. По понятным причинам пока я общаюсь больше с бразильцами, с которыми говорю на одном языке. В целом же уверен, что моя адаптация не займёт здесь много времени.

— На представлении команде вас попросили спеть. Вы отказались, но произнесли очень важные слова, заверив, что на вас можно рассчитывать. А почему всё же не стали петь?

— Я немного опасался, что здесь всё пройдёт как во многих других клубах, когда человека просят спеть, а потом начинаются шуточки, подколы, ну не издевательства, но этакие насмешки. Не желая стать жертвой таких насмешек, я и отказался петь. Впрочем, боюсь, что моё маленькое выступление уже дало повод для таких улыбок. На тот момент я только прибыл в команду, нервничал, даже немного заикался. А вообще мы чувствуем себя единым целым, повторюсь, адаптация в «Анжи» проходит успешно.

— В России говорят: плох тот солдат, который не желает стать генералом. Насколько вы уже сейчас готовы играть в основе, завоевав своё место на поле во внутренней конкуренции?

— Я готов сыграть в любой день, когда это понадобится тренеру, в том числе и сейчас. А что касается конкурентов, не хотелось бы об этом говорить. Моя задача - усердно тренироваться, быть готовым к матчам, а решение о том, кому играть, принимает тренерский штаб.

— Вы ведь наверняка уже видели матчи чемпионата России. Чем они отличаются, к примеру, от португальского первенства?

— Уже успел заметить, что чемпионат России более жёсткий, атлетичный, более силовой. Португальское первенство в этом плане более похоже на бразильский чемпионат, ставкой на техническое мастерство.