Одиннадцатого августа «Зенит» принял «Спартак» на стадионе «Петровский» в рамках четвертого тура чемпионата России. Встретившиеся по этому поводу накануне, 10 августа, около 21 часа две группы молодых людей выясняли отношения на углу проспекта Науки и улицы Карпинского. Информация об инциденте поступила в дежурную часть по номеру 02. К месту происшествия были направлены усиленные наряды полиции. Прибывшие на место столкновения фанатов «Спартака» и «Зенита» полицейские задержали 15 человек, всего в драке участвовало около 60 человек.

«Решением мирового судьи Калининского района Санкт-Петербурга за мелкое хулиганство пять человек, трое из которых — местные жители, подверглись административному аресту сроком на сутки, на двоих граждан наложен штраф в размере пятисот рублей», — говорится в сообщении.

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 5:0.

По данным ведомства, в день матча грубых нарушений общественного порядка допущено не было. К административной ответственности привлечено 19 болельщиков — за мелкое хулиганство, нарушение требований пожарной безопасности, и появление в общественных местах в нетрезвом виде.