Россияне сыграют с ивуарийцами на московском стадионе «Локомотив» 15 августа. Матч начнется в 19.00 мск.

«Все мы, игроки и тренер, недавно познакомились, поэтому на притирку потребуется какое-то время. У Фабио огромный опыт и он знает, как справляться с любыми игроками», — сказал полузащитник лондонского «Арсенала».

Аршавин рассказал, что предпочитает называть главного тренера по имени. «Можно называть (Капелло) "мистер", можно "босс", но его имя Фабио, поэтому я называю его так».

Стабильность приглашений самого Аршавина в сборную страны зависит, по его мнению, сугубо от уровня показываемого им футбола. «Если я буду хорошо играть — меня будут вызывать, не буду хорошо играть — не будут вызывать», — сказал футболист.

Аршавин прокомментировал и тот факт, что в рейтинге ФИФА сборная России обошла команду Бразилии, назвав его «казусом подсчета очков, так как нелогично, что команда, которая никуда не вышла (из группы на чемпионате Европы), кого-то обогнала».

Капитан национальной команды также высказался по поводу выступлений сборной России на Олимпийских играх в Лондоне. «Наша сборная выступила удачно на Олимпиаде — много золотых, серебряных и бронзовых медалей. А последние два-три дня и вовсе были замечательными», — заявил Аршавин.