Главный инвестор ФК «Кубань» Олег Мкртчан заверил болельщиков желто-зеленых, что после ухода Дана Петреску команда «не брошена на произвол судьбы».

Как сообщали ЮГА.ру, 14 августа Дан Петреску объявил о своем намерении покинуть ФК «Кубань» ради перемен и «новых вызовов». По словам главного инвестора желто-зеленых Олега Мкртчана, это решение Мистер впервые озвучил после краснодарского дерби 10 августа.

«Выход в Премьер-Лигу в 2008 году и ужасное падение в 2009 очень больно ударили по всем нам. Но вера в лучшую судьбу клуба заставила нас тогда найти и уговорить приехать, пожалуй, лучшего главного тренера в истории команды - Дана Петреску. Своей работой он сказал больше, чем можно выразить словами», - говорится в заявлении О. Мкртчана на официальном сайте ФК «Кубань».

«Хочу заверить болельщиков в том, что, несмотря на внезапность решения главного тренера, команда не брошена на произвол судьбы - ассистенты Петреску готовят футболистов к предстоящей игре», - подчеркнул главный инвестор желто-зеленых.

«У нас очень мало времени для поиска достойной замены, но уверен, что вместе мы справимся и с этой трудностью. Потому что "Кубань" - это больше чем самый большой человек в ней. Это в первую очередь дух воина-победителя. Это миллион бьющихся в унисон сердец. Это история длиною в 84 года, и это только начало», - заключил О. Мкртчан.