Неудачным выдался четвертый тур чемпионата Межрегиональной ассоциации «Черноземье» для обеих липецких команд, принимающих в нем участие.

Являющийся одним из фаворитов турнира футбольный клуб «Елец» уступил на своем поле «Химику-Россошь» из Воронежской области. Судьба поединка решилась во втором тайме. Сначала ворота елецкой команды поразил полузащитник гостей Денис Глушков. А за несколько минут до финального свистка, когда футболисты «Ельца» всей командой бросились отыгрываться, позабыв об оборону, Сергей Свеженцев второй раз поразил ворота хозяев поля - 0:2 - первое поражение ФК «Елец» в чемпионате.

Не сумел порадовать своих болельщиков и дубль липецкого «Металлурга». Встречаясь в городе Железногорске Курской области с местным «Магнитом», юные липчане только в первом тайме сумели противостоять сильному сопернику, который завершился нулевой ничьей. А во второй половине игры более опытные футболисты «Магнита» попросту додавили наших ребят. Два точных удара хозяев поля фактически предопределили исход матча. Лишь незадолго до конца встречи нападающий «Металлурга-М» Евгений Барбашин сумел забить гол престижа - 1:2 - закономерное поражение липчан.

В немалой степени поражению дубля способствовал и напряженный календарь. За три дня до игры с «Магнитом» «Металлург-М» провел тяжелейший матч в гостях с «Цементом» из города Михайловка Волгоградской области в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Черноземья. Уступая по ходу поединка со счетом 0:2, подопечные Геннадия Коркина сумели отыграть два мяча и завоевать путевку в четвертьфинал. Первый матч в Липецке завершился победой наших футболистов 3:2. Видимо игра в Михайловке отобрала у дублеров «Металлурга» слишком много сил и на весь матч против «Магнита» их попросту не хватило.

Ловчев: значит, «Спартак» всерьёз намерен бросить перчатку «Зениту»
Хорхе Энрикес: Сейчас мы первые в мире
Михаил Грушевский: Самое примитивное — требовать отставки Слуцкого