Программа еврокубковых матчей откроется встречей «Спартака» и «Фенербахче» 21 августа (начало в 20.00 мск). Эту игру, а также ответную из Стамбула (29 августа в 22.45 мск) в прямом эфире покажет «НТВ».

Надо напомнить, что «НТВ» и «НТВ-Плюс» до 2015 года обладают эксклюзивными правами на показ матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы на территории России. Правда, если в Лиге чемпионов права вступают в силу с раунда плей-офф (в нем как раз и примет участие «Спартак»), то на Лигу Европы это правило не распространяется. О показе игр на этой стадии может договориться любой канал.

Так, уже ясно, что встречи «Штутгарт» - «Динамо» 22 августа (начало в 20.15 мск) и «Анжи» - «Алкмар» 23 августа (20.00 мск) будет транслировать «Россия 2». Что касается ответных встреч в этих парах, то пока окончательной ясности с показом нет.

А вот встреча АИК - ЦСКА 23 августа (21.00 мск) с большой долей вероятности может быть не показана на российском ТВ. Во всяком случае, «НТВ-Плюс» вообще пока не планирует трансляцию игр Лиги Европы на стадии плей-офф (все место займут матчи Лиги чемпионов), а на «России 2» эта игра в сетке не значится. Впрочем, у ВГТРК есть каналы «Спорт 1» и «Спорт 2». Возможно, ближе к матчу вопрос с его показом удастся решить.

Что касается ближайшего тура премьер-лиги, то «НТВ» выбрал для показа встречу «Спартак» - «Рубин», которая состоится в субботу в 13.30 (мск).