В среду в Москве сборная России сыграла с командой Кот-д’Ивуара вничью — 1:1. В июне россияне в контрольном матче разгромили будущего финалиста чемпионата Европы — сборную Италии (3:0), а в мае подопечные Дика Адвоката сыграли вничью с Уругваем — 1:1.

«Сейчас, когда все футболисты сборной находятся в хорошем функциональном состоянии, соперник уровня Кот-д’Ивуара нам идеально подходит. Вообще мне очень нравятся наши последние товарищеские матчи. Уругвай, Италия, Кот-д’Ивуара — полезные и хорошие спарринг-партнеры», — сказал Игнашевич, слова которого приводит его официальный сайт.

Защитник россиян отметил, что в матче с ивуарийцами игра россиян «была далека от идеальной». «Вообще отметил такую тенденцию: когда сборная играет в середине недели, матчи отличаются невысоким накалом страстей. Главное, сейчас мы имеем возможность втянуться в новый игровой график. Теперь нормой будут два матча в неделю. ЦСКА предстоит играть в Лиге Европы, сборной — в отборочном турнире к чемпионату мира. Тренер же получил пищу для размышлений», — объяснил он.

Игнашевич также признался, что понял почему его партнер по ЦСКА — нападающий Сейду Думбия практически никогда не находится место в стартовом составе сборной Кот-д’Ивуара.

«Тренеру команды просто тяжело найти ему позицию на поле. Сейду чувствует себя максимально комфортно, когда в паре с ним играет еще один нападающий. Он зависимый игрок. Ему нужна активная поддержка партнеров. А в ивуарийской сборной есть хорошие, активные фланги и (Дидье) Дрогба, здорово умеющий цепляться за мяч», — сказал 33-летний защитник.


Родуэлл подписал пятилетний контракт с «Манчестер Сити»
Главный тренер «Шинника» Юрий Газзаев отстранен от работы
Госдума ужесточит наказание за договорные матчи