— Сборная ничуть не изменилась. Все та же волокита, все тот же скучный футбол. У нас мало мастеровитых игроков. Нет футболистов, которые могли бы стать мировыми звездами.

Дрогба способен создать гол из ничего. А у нас кто-нибудь так умеет? Ну, может только Кержаков, который постоянно борется на поле и играет со страстью, хотя у Александра тоже есть проблемы. Говорю это не в обиду ему, мне нравится его игра.

Но в этой встрече играл не Кержаков, а Павлюченко. Сравните Романа с Дрогба. Это небо и земля.

Потенциал у Кот-д’Ивуара выше. Создалось впечатление, что включи они повыше скорости, разорвали бы нашу команду.

Вы видели реакцию Капелло на пропущенный гол? Мне кажется, что он придет после матча домой, сядет, и скажет: «Господи, зачем я сюда пришел?» Итальянец увидел, что работы у него выше крыши.

К сожалению, молодые игроки не понимают, что им делают аванс, приглашая в команду. Они должны пользоваться своим шансом, который может оказаться единственным. Вот, вышел Кокорин на замену и что? Своим шансом он не воспользовался. Великим футболистам достаточно десяти минут, чтобы проявить себя. У нас таких нет.

Аршавина сегодня было по-человечески жалко. При каждом его касании мяча слышался свист. С другой стороны он сам в этом виноват. Поздно включил голову, — сказал Валерий Леонидович «Советскому спорту».