В среду стало известно, что «Арсенал» достиг принципиальной договоренности с «Юнайтед» насчет перехода в клуб из Манчестера капитана команды. По сообщениям британских СМИ, сумма трансфера голландца составит порядка 24 миллионов фунтов стерлингов. Ван Перси стал уже четвертым капитаном «Арсенала» после Патрика Виейра, Тьерри Анри и Сеска Фабрегаса, с которым клубу приходится расставаться за последние 7 лет.

«Он перешел в "Манчестер Юнайтед", к сожалению, для нас. Трансфер был оформлен еще в среду днем. Конечно, нет ничего хорошего, когда теряешь столь квалифицированных игроков, но у нас не было выбора, ведь у него оставался всего год контракта с нами», — заявил Венгер французскому телеканалу TF1, слова которого приводит Sky Sports.

«Наши ряды пополнили Оливье Жиру и Лукаш Подольски. Уверен, что они смогут восполнить пробел в нападении после ухода ван Перси», — сказал французский специалист.

Форвард сборной Голландии перешел в «Арсенал» из «Фейенорда» в 2004 году. Ван Перси провел в составе лондонцев восемь сезонов, в течение которых сыграл более 270 матчей и забил 132 гола.

Лаббадиа: «Штутгарт» стремится к завоеванию титулов
Аршавин сыграл за «Арсенал» и уехал в сборную
Роберто Манчини: «У Адебайора нет шансов остаться в «Сити»