В конце июля Бальде подписал соглашение с «Кубанью» сроком на 4 года. В начале карьеры 23-летний нападающий выступал в Аргентине за молодежные команды «Архентинос Хуниорс» (2006-2007) и «Велес Сарсфилд» (2007-2008), а затем переехал в Испанию, где играл за мадридский «Атлетико» (2008-2011), «Нумансию» (2010-2011), «Осасуну» (2011-2012).

«Очень надеемся, что Ибраима Бальде наконец-то прибудет к нам, ожидаем его появление 18 августа. Просто возникли некоторые проблемы, которые помешали ему вовремя прибыть в Краснодар после Олимпиады. Что касается другого нового форварда Абдулвахида Афолаби, который уже тренируется с командой, то есть сложности с его заявкой. Постараемся до 10 сентября разрешить возникшую проблему», — сказал журналистам Доронченко.

Новый главный тренер «Кубани» Юрий Красножан подчеркнул, что несмотря на эти приобретения, краснодарской команде по-прежнему требуется усилить линию атаки.

«Сейчас мы обсуждаем с руководством клуба кандидатуры на позицию нападающего, назвать фамилии или еще что-то конкретное я пока не могу. Могу только сказать, что при подборе новых футболистов не будет приоритетов, работали ли они со мной во второй сборной России или нет, это не важно для меня», — отметил Красножан.

«Если говорить о нынешнем составе "Кубани", то я еще не познакомился с составом основательно. Вчерашняя вечерняя тренировка была специфичной, так как некоторые игроки еще не вернулись из своих сборных», — резюмировал Красножан.

Первым матчем «Кубани» под руководством нового главного тренера станет гостевая встреча 5-го тура чемпионата России с владикавказской «Аланией», которая пройдет 20 августа.


Сборная Азербайджана прибавила к своему рейтингу ФИФА 16 очков
Андрей Ещенко: «Было приятно встретиться с бывшими товарищами по команде»
Ролан Гусев: Газзаев — не чужой человек для «Динамо»