«Зенит» единолично лидирует в чемпионате России по футболу, набрав 12 очков в четырех матчах. В 5-м туре российской премьер-лиге петербуржцы 19 августа сыграют на выезде против «Анжи». В прошедшем мае «Зенит» в Махачкале обыграл «Анжи» со счетом 2:0.

«Конечно, предстоящий матч будет сложнее, чем майский, поскольку "Анжи" усилился, приобрел сильного нападающего (Ласину) Траоре, и другие приобретения. Я считаю, что по именам это одна их самых сильных, если не самая сильная команда в российском чемпионате. Но важно, насколько они могут быть командой», — сказал журналистам Спаллетти.

Наставник «Зенита» посетовал на то, что частые вызовы в национальные сборные сказываются на состоянии его подопечных.

«Игры национальных сборных — для нас всегда проблема, как это было и в случае с Евро-2012, когда наши футболисты вернулись достаточно поздно. В итоге у "Рубина" было больше времени подготовиться к Суперкубку. Я болею за "Зенит", но и за сборную. РФС должен вести себя внимательно, ведь я всегда иду навстречу федерации, и никогда не запрещаю футболистам отправляться на матчи сборной. Надеюсь, и к нам проявят внимание, потому что мы внимательно относимся к интересам РФС, даем возможность больше играть российским футболистам», — сказал Спаллетти.

«Если у "Зенита" семь человек вызываются в сборную, которая посередине недели проводит товарищеский матч, то можно проявить внимание к "Зениту". Мне всегда приятно видеть наших ребят в футболке национальной сборной, приятно, когда они хорошо за нее играют и приносят ей победу», — пояснил итальянский специалист.