После матча оба наставника - белгородец Сергей Ташуев и старший тренер ярославцев Галимджан Хайрулин признались, что боялись худшего исхода этого матча. Если проблемы ярославцев находятся вокруг и внутри клуба и, в принципе, всем хорошо известны, то на салютовцев обрушилась эпидемия травм. Не смогли выйти на поле Денис Ткачук, Сергей Кушов, Карлос Руа, Сергей Мирошниченко.

Что касается самой игры, то первый тайм прошел с огромным территориальным преимуществом хозяев. Правда, остроты было немного. Обе команды больше внимания уделяли обороне. Поэтому для начала перечислю моменты, бывшие у белгородцев до перерыва. Впрочем, в основном это были полумоменты. На шестой минуте Максим Шевченко несильно пробил в руки врвтарю Николаю Цыгану. Через три минуты его опасный прострел никто не смог замкнуть. На 16-ой минуте сильно пробил Мирза Алборов, но Цыган отбил мяч. И наконец, получасовка Шевченко закончилась тем, что он выскочил на рандеву с Цыганом, но с острого угла пробить голкипера не смог. «Шинник» долгое время всем видом показывал, что согласен на ничью, однако за минуту до конца огрызнулся. После подачи со штрафного защитник Евгений Стешин бил головой, но салютовский страж ворот Сергей Сикач вытащил мяч из-под перекладины.

Второй тайм был еще более скуп на голевые моменты, хотя, когда игроки подустали, на поле появились некоторые свободные пространства. Но остроты в матче явно не хватало. Правда, на 70-ой минуте ярославцы нежданно-негаданно получили супервозможность. После срезки защитника и рикошета Эльдар Низамутдинов вывалился один на один с Сикачом. Тот максимально сократил дистанцию и Низамутдинов пробил прямо во вратаря. В концовке «Салют» играл уже с двумя нападающими, но опасный момент на двоих Азамат Курачинов и Дмитрий Бурмистров соорудили один. После подачи углового Дмитрий бил головой в дальний угол, но немного промахнулся.

В итоге команды завоевали по очку, что, как выяснилось, их вполне устроило.

СТАТИСТИКА

«САЛЮТ» (Белгород) - «ШИННИК» (Ярославль) - 0:0

Судьи: Вячеслав Попов (Екатеринбург), Алексей Сулимов (Смоленск), Владимир Миневич (Смоленск)

Предупреждения: Алборов(28), Бутырин (79), Кобенко (85) - Ятченко (80)
Удаления: не было
Голевые: 3-2
Удары: (в створ)9(3) -4(3)
Угловые: 6-2

Лучшие игроки: Сикач - Цыган
Зрелищность: 5,0
17 августа. Белгород, стадион «Салют», 5500 зрителей.19 градусов