Новое трудовое соглашение 29-летнего Александра Кержакова с «Зенитом» рассчитано на 4 года с возможностью продления еще на год. В составе «Зенита» Кержаков провел 287 матчей и забил 140 мячей, а также дважды выигрывал чемпионат России (2010, 2012), семь раз входил в список 33 лучших игроков России. В статусе игрока питерского клуба провел 51 матч за сборную России. В нынешнем чемпионате Кержаков уже забил 4 мяча в трех матчах, что позволяет ему делить лидерство в споре бомбардиров с нападающим «Краснодара» Юрой Мовсесяном.

Тем временем, главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подтвердил питерского клуба к португальском полузащитнику «Манчестер Юнайтед» (Англия) Нани и бразильскому нападающему «Порту» (Португалия) Халку. «Это правдивые новости, — заявил Спалетти, сообщает официальный сайт "Зенита". — Все будет зависеть от того, сколько они будут стоить. Разумеется, мы не можем платить чрезмерно большие деньги. Посмотрим. Нам нравится и Халк, и Нани. Нам нравится и Месси».

Напомним, сегодня стартует 5-й тур чемпионата России по футболу, в котором встречаются: 18 августа, «Спартак» - «Рубин», «Волга» - «Локомотив», «Краснодар» - «Ростов»; 19 августа, «Динамо» - «Терек», «Мордовия» - ЦСКА, «Анжи» - «Зенит», «Крылья Советов» - «Амкар»; 20 августа, «Алания» - «Кубань». Лидирует в премьер-лиге «Зенит», у которого 12 очков, у «Рубина» и «Спартак» - по 9 баллов.


Джорджевич примет участие в турнире памяти Лобановского
Схакен: Уверен, Куман приготовит хороший план на ответную игру с «Динамо»
Чичарито попросил Фергюсона о своем трансфере