«Завтра, в 5-м туре чемпионата России, футбольный клуб "Анжи" дома проведет матч с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.

Предстоящий поединок относится к разряду топовых: на встрече с чемпионом ожидается забитый до отказа стадион, будет немало болельщиков гостевой команды, повышенный интерес вызывает игра и у журналистов центральных СМИ.

В этой связи футбольный клуб "Анжи" обращается к вам с просьбой воздержаться от любых действий, которые могут повлечь за собой угрозу жизни, здоровью и безопасности зрителей, футболистов и судей. Мы призываем вас не использовать пиротехнические средства, не бросать посторонние предметы на поле и не пытаться выбежать на него, а также не поддаваться провокациям и не нарушать порядок проведения матча.

Успех команды зависит не только от мастерства и профессионализма футболистов, но и от вашей преданности и готовности содействовать клубу в соблюдении установленных правил. Болельщики ФК "Анжи" по праву считаются 12-м игроком команды. Перед нашим клубом поставлены серьезные и долгосрочные цели, в том числе — борьба за самые высокие места во внутреннем чемпионате и постоянное участие в европейских кубковых турнирах. Обстановка на трибунах — часть клубной политики, фактор, по которому в России и в Европе будут судить обо всем народе Дагестана.

Отметим, что все эти правила вовсе не мешают делать на стадионе то, что дагестанские болельщики умеют лучше многих других — горячо, слаженно и темпераментно поддерживать любимую команду», — сообщается в обращении.

Напомним, что матч состоится 19 августа в 21.00 по мск.


«Зенит» разгромил «Спартак» в 4-м туре чемпионата России
Молодежное первенство. 4-й тур
«Арсенал» сыграл вничью с «Сандерлендом», Аршавин вышел на замену