Встреча, состоявшаяся в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:0. Первый гол в матче на 65-й минуте забил нападающий Фелипе Кайседо, отправив мяч головой в сетку ворот соперника после розыгрыша углового. А за четыре минуты до окончания основного времени капитан железнодорожников Денис Глушаков, совершив отбор в центре поля, ударом из-за пределов штрафной площади удвоил преимущество гостей.

После этого матча «Локомотив» набрал 10 очков и вышел на третье место в премьер-лиге. «Волга», имеющая в своем активе 3 балла, занимает 14-ю строчку в турнирной таблице.

В следующем туре команда Славена Билича 25 августа примет московское «Динамо», а волжане двумя днями позднее в гостях сыграют с краснодарской «Кубанью».