Встреча, прошедшая в Лионе в субботу, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Счет в начале второго тайма открыли гости благодаря точному удару 19-летнего нападающего Жана-Кристофа Баэбека (47-я минута), перешедшего в «Труа» на правах аренды из «Пари Сен-Жермен».

«Лион» ответил голами Бафетимби Гомиса (50), Мишеля Бастоса (65) и Лисандро Лопеса (88), забитыми после розыгрыша угловых. Окончательный счет уже в добавленное время установил оформивший дубль Гомис.

Последние 20 минут встречи «Труа» вынужден был доигрывать вдесятером: красную карточку получил Жюльен Фоссурье.

В следующем туре «Лион» 24 августа сыграет на выезде с «Эвианом», «Труа» днем позже примет «Лорьян».

«Труа», в нынешнем сезоне вернувший себе место в элитном дивизионе страны, за два тура не сумел заработать очков и располагается на дне турнирной таблицы, «Лион», набрав 6 очков, занял позицию лидера.