Представитель второго итальянского дивизиона «Верона» одержала победу над генуэзцами в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Первый гол забил нападающий «Дженоа» Бошко Янкович (33-я минута), однако во втором тайме «мастифы» сравняли счет усилиями хорватского форварда Саши Белановича (65-я). Дополнительное время победителя не выявило, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки «Вероны» (4-1).

Новичок высшего итальянского дивизиона «Сапдория» также не сумел преодолеть стадию 1/32 финала кубка страны. Команда Серии В «Юве Стабия» оказалась сильнее в серии 11-метровых ударов 4-3. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, причем первый гол был забит лишь на 83-й минуте — форвард Макси Лопес вывел вперед «Сампдорию», однако литовец Томас Данилявичус точным ударом на 90-й минуте обеспечил «Стабии» дополнительное время.

Матчи следующего этапа Кубка Италии будут сыграны 28 ноября.