— Не было желания отдохнуть после выступлений за сборную?

— Нет. Да, на Олимпиаде я провел несколько матчей, но как только все закончилось, сразу переключился на мысли о клубе, где меня ждали и где хотелось поскорее начать приносить пользу.

— У вас получилось…

— И я очень рад, что дебют оказался таким удачным. Впервые сыграл за «Спартак», да еще в победном матче, да еще и забил! Ко всему прочему, «Рубин» — сильная команда, обыграть которую особенно ценно.

— Многие бразильские футболисты, забив гол, пускаются в пляс. В вашем исполнении мы никакого танца, однако, не увидели. Почему?

— (Смеется.) Застеснялся, наверное. Но на самом деле я в тот момент был очень счастлив, поверьте!

— Как вам спартаковская торсида?

— Она замечательная — не умолкает ни на минуту, ее поддержку ощущаешь на протяжении всего матча. При таких болельщиках невозможно не выкладываться по максимуму.

— Пенальти в ворота «Рубина» вызвал споры. Как вам показалось — правильно его назначил судья?

— Думаю, правильно. Там была очень быстрая атака, и Веллитона сбили, когда он вот-вот должен был оказаться один на один с вратарем. Так что пенальти справедлив.

— Как вам вообще судейство матча?

— Если честно, не обращал на это особого внимания — футболист на поле должен быть сосредоточен на собственной игре, а не отвлекаться на то, что делает арбитр. (Дмитрий СИМОНОВ)