ЦСКА в последних двух турах чемпионата страны потерпел два поражения с одинаковым счетом 1:3 (от пермского «Амкара» и питерского «Зенита»). Некоторые специалисты в связи с неудачным выступлением команды начали обсуждать возможность отставки главного тренера «красно-синих» Леонида Слуцкого.

«Легче всего отправить тренера в отставку, но, чтобы делать анализ, нужно иметь информацию. В прошлом году было большое количество травм, проигранный матч с "Зенитом" ЦСКА проводил без (Сергея) Игнашевича и (Алана) Дзагоева, двух ключевых игроков, (Сейду) Думбия вышел травмированным. Поэтому есть причины, которые объективно не позволили против набирающего ход "Зенита" сыграть. Надо с холодным рассудком к этому относиться. Я думаю, что (Евгений) Гинер, один из наших лучших управленцев — человек, который никогда не делает поспешных решений. Он все проанализирует и примет правильное решение, поэтому ЦСКА нуждается сегодня не столько в укреплении тренерского штаба, а есть проблемы в обороне, с атакующими игроками. Я думаю, за счет укрепления этих позиций ЦСКА может сделать шаги вверх, тем более физически команда подготовлена и хорошо организована. Но явно не хватает исполнительского мастерства», — сказал Гершкович по телефону.

Другой столичный клуб «Динамо» после трех туров чемпионата и вовсе не имеет ни одного очка в своем активе. В понедельник, 6 августа, на внеочередном заседании совета директоров «Динамо» было принято одобрить решение главного тренера «бело-голубых» Сергея Силкина покинуть клуб по собственному желанию.

«Всегда смена тренера может психологически и в лучшую, и в худшую сторону сказаться. Сделать надо анализ работы Силкина, это лучше всего сделать его окружению, какие были допущены ошибки (в его работе). Наверное, в предсезонной подготовке были допущены ошибки», — заметил Гершкович.

Исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» назначен Дмитрий Хохлов. По мнению эксперта, Хохлову потребуется время, чтобы освоиться.

«Дима Хохлов был выдающимся футболистом, который проделал серьезный путь, но тренерскую стезю он только постигает, у него пока еще лицензии нет. Но я верю в его игроцкий талант, который "перекинется" на тренерскую карьеру. Ему тоже необходимо время для того, чтобы освоить профессию тренера, потому что он только самостоятельно приступил к работе тренера дубля. Я могу только пожелать ему удачи в тренерской работе», — заключил Гершкович.