В московском «Доме футбола» собрались Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Игорь Денисов, Владимир Быстров, Виктор Файзулин и Роман Широков. В составе российской сборной они впервые встретились с Фабио Капелло. Футболисты будут готовиться к игре с Кот-д’Ивуаром на подмосковной базе в Кратово.

Томаш Губочан отправился в Братиславу. Оттуда уже завтра словаки вылетят в Данию и 15 августа проведут в Оденсе товарищеский матч с местной сборной.

Николас Ломбертс прибыл в Бельгию — вместе со своей сборной ему предстоит подготовка к товарищескому матчу с Нидерландами.

Бруну Алвеш утро 13 августа провел в одном из отелей города Оэйраш. Вскоре он в составе сборной Португалии сыграет в Алгарве с командой Панамы.

Юрий Жевнов находится в Минске, Александр Лукович — в Белграде. Через два дня белорусская команда сыграет в Ереване с Арменией, сербская — на своем поле с Ирландией.

Максим Канунников и Андрей Зайцев отправились в подмосковный Новогорск, где в составе молодежной сборной России будут готовиться к контрольной игре против израильтян.

Игроки «Зенита», не вызванные в национальные сборные, 14 августа соберутся в Удельном парке. Они начнут готовиться к встрече 5-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против «Анжи», которая пройдет 19 августа в Махачкале.