— Вячеслав, какие у вас ожидания от предстоящего турнира?

— Надеюсь, что наши футболисты извлекут максимум пользы, наберутся полезного опыта. Нам будет очень интересно посмотреть на соперников и сравнить с ними уровень своей подготовки на данный момент. Естественно, будем стараться выиграть турнир, который проходит дома. Вот такие у нас цели. В следующем году нашей сборной предстоят первые официальные отборочные матчи Чемпионата Европы, где надо будет показывать результат, выигрывать. Поэтому уже сейчас нужно приучать себя к победам, первым местам.

— Насколько хорошо вам известны будущие соперники?

— Кроме шотландцев, с которыми мы провели несколько встреч, никого из соперников не знаем. Тем интереснее будет посмотреть, сравнить себя, проверить свои силы. Для этого такие турниры и проводятся. Каждая из тех команд, что приедет в Москву, интересна. И Белоруссия, и Украина, и Латвия. Могу сказать, что специалистов и болельщиков ожидает очень хороший турнир. Вы видите, насколько обширна география участников. Мне хотелось бы, чтобы эти соревнования всегда были такими представительными. В Москве обязательно должен проводиться сильный турнир на уровне сборных команд.

— Что хотелось бы увидеть в исполнении подопечных?

— Хотелось бы, чтобы ребята, в первую очередь, грамотно подошли к каждой игре, выполнили каждый на своем место тренерское задание. Хотелось бы увидеть на поле должный уровень взаимодействия, а также посмотреть на то, как ребята будут проявлять себя в непростых, стрессовых ситуациях. Я думаю, таких ситуаций случится предостаточно. Не будет ни одной легкой игры.