Подготовку к игре со сборной Кот-д’Ивуара футболисты сборной начнут в понедельник, 13 августа. Этот матч станет первым для итальянца Капелло в качестве главного тренера россиян. Самедов попал в финальный список игроков сборной России, которые будут готовиться к товарищескому матчу.

«Конечно, я надеялся, что попаду в состав национальной команды на этот сбор, так что полной неожиданностью вызов для меня не стал. С другой стороны, вряд ли уже на этом сборе Капелло определит состав, который будет бороться за путевку на чемпионат мира. Пока тренер только познакомится с игроками. В этом смысле все еще впереди», — сказал Самедов, слова которого приводятся на официальном сайте железнодорожников.

Хавбек москвичей отметил, что для него, как и для всех футболистов, будет «большой честью работать под руководством специалиста мирового масштаба, каким является Фабио Капелло». «Не сомневаюсь, что все будут выкладываться на тренировках, чтобы зарекомендовать себя перед новым главным тренером», — объяснил он.

Товарищеская встреча состоится 15 августа в Москве на стадионе «Локомотив». Начало игры в 19.00 мск.