Напомним, что главный тренер российской сборной Фабио Капелло оставил в запасе нападающего Андрея Аршавина, а капитанскую повязку доверил полузащитнику Игорю Денисову.

— Стартовый состав сборной России выглядит несколько неожиданным. Акинфеева в воротах, линию обороны, Павлюченко в нападении можно было предвидеть, но в полузащите лишь один креативный игрок Дзагоев, хотя Глушаков может действовать в подыгрыше. Правда, и выбора особого у тренера не видно: Широков травмирован. Конечно, мог бы сыграть Аршавин, и я надеялся увидеть его с первых минут. На его долю выпало немало критики, порой несправедливой, и я ожидал, что итальянец даст капитану сборной возможность реабилитироваться. Но, видимо, Капелло на первый раз решил применить итальянскую схему: два опорных полузащитника оборонительного плана. Ему наверняка хочется посмотреть в деле Быстрова и Файзулина. Безусловно, обоих он видел в игре за клубы, но здесь иной уровень.

Если вспомнить, то и с приходом Хиддинка по первой игре не было ясно, в какой футбол будет играть сборная. Лишь когда Капелло определится с составом, мы поймем, каковы воззрения на игру сборной.


Роман Павлюченко: Ничья с «Аланией» сделает нас сильнее
Капелло прибыл на матч «Динамо» — «Данди Юнайтед»
Игроки «Фенербахче» Кейт и Красич прибыли на матч ЛЧ со «Спартаком»