Бразильцы в полуфинале на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере разгромили команду Южной Кореи со счетом 3:0. В составе победителей на 38-й минуте отличился полузащитник «Спартака» Ромуло, еще два мяча в ворота корейцев отправил форвард «Интернасьонала» Леандро Дамиао (57-я и 64-я).

«У нас были трудности в начале матча, но мы забили гол в нужный момент, и смогли постепенно восстановить контроль над игрой. Самое главное то, что мы одержали нашу пятую победу подряд и достигли нашей цели — выхода в финал. Это был очень долгий и трудный путь», — сказал Менезес.

Главный тренер Южной Кореи Хон Мен-Бо отметил, что его футболистам не хватило сил после четвертьфинальной игры с командой Великобритании.

«Все могло бы сложиться лучше, но мы не реализовали наши шансы в начале игры. Игроки устали, но они могли бы приложить больше усилий. Нам было трудно восстановиться после предыдущего матча, но мы надеемся, что будем в лучшей форме к матчу с Японией (за бронзовые медали)», — сказал рулевой корейцев.

Бразильцы трижды играли в финалах Олимпиады, но так пока и не завоевали золотых медалей. Для мексиканцев предстоящий финал станет первым в истории Игр.

Финальный матч Бразилия — Мексика состоится 11 августа на стадионе «Уэмбли». Днем ранее на арене «Миллениум» в Кардиффе за бронзовые награды поспорят команды Южной Кореи и Японии.