По сравнению с матчем в Санкт-Петербурге в составе хозяев произошли изменения, по большей части вынужденные.

Сергей Юран был вынужден перекроить линию обороны после получения Игорем Климовым четырехматчевой дисквалификации. Впервые на поле появился Антон Ходырев, который вытеснил из стартового состава хорватского защитника Шпичича. «Химки» же в свою очередь приехали в Новосибирск с новым главным тренером. Подмосковный коллектив на днях возглавил известный специалист ОмариТетрадзе.

За несколько минут до начала матча трибуны стадиона «Спартак» оказались заполнены на половину, Болельщиков «Химок» на матче замечено не было.

Первый тайм начался с неопасного удара по воротам Макарова. Евгений Кузнецов пробил издали, но голкипер подмосковной команды без особых усилий забрал мяч. В середине первого тайма Померко мог вывести свою команду вперед, но удар со штрафного пришелся мимо ворот. Под занавес первого тайма голевой момент возник у ворот гостей. Алексей Медведев головой замыкал подачу Евгения Зиновьева со штрафного, но мяч никак не хотел идти в ворота. В конце первого тайма «Химки» остались вдесятером. За грубую игру был удален Хатаженков. Первая половина встречи завершилась атаками «Химок».

В дебюте второго тайма свой первый мяч за «Сибирь» забил Пошкус. Надо сказать, что гол получился курьезным. Евгений Зиновьев подал штрафной, и мяч рикошетом оказался в воротах Будакова. Несколько минут уточнялся автор гола и наконец, диктор по стадиону объявил автором гола Пошкуса. ОмариТетрадзе выпустил на поле молодого Козлова, который находится в аренде в подмосковном клубе. В свою очередь Сергей Юран произвел ряд замен, которые были направлены на усиление атакующей линии, вместо Пошкуса появился Бркляча, а Зиновьева заменил Беляев. Последний кстати провел на поле ровно 4 минуты и был дважды предупрежден, причем, во второй раз за симуляцию в штрафной. Арбитр встречи из Краснодара Виталий Анисимов, не раздумывая, удалил игрока с поля. Составы команд уровнялись, а вскоре и сравнялся счет.

Гости, которые в завершении матча смотрелись поактивнее в атаке, заработали штрафной в опасной близости от ворот. Даниловский мощно пробил, и сравнял счет уже в добавленное время. И тут наступила по настоящему драматическая развязка. Зрители, большая часть которых досматривала матча у выхода со стадиона, стали свидетелями гола Дениса Скороходова. Денис, вышедший на замену вместо Максима Астафьева уже после гола «Химок» забивает в нижний угол после передачи Шевченко. В итоге трудовая победа «Сибири», 2:1.

Подмосковный клуб после этого поражения прочно обосновался на последнем месте первенства ФНЛ.