- Я считаю, что мы владели инициативой, ни в чем не уступали сопернику: играли дома, да и нам эта победа была очень нужна. Но, как мне кажется, судейские ошибки повлияли на результат игры. Особенно во втором тайме.

- Почти весь первый тайм прошел при преимуществе «Химок». Что изменилось после перерыва?
- Нам просто очень нужно было выиграть, забить - мы пошли в атаку, у соперника появились зоны для ответных действий. Появился небольшой сумбур в наших действиях. Но в целом, я считаю, мы контролировали ход игры. Но, как мне кажется, судья действительно ошибся и в ситуации с пенальти, и когда удалил Влада Хатаженкова. Что касается удаления, то я на тысячу процентов уверен, что нарушение заслуживало максимум желтой карточки. И то с натяжкой. Но это мое мнение. Я думаю, люди, отвечающие за судейство, посмотрят видео и сделают выводы по этой ситуации.

- Учитывая преимущество в первом тайме, почему первыми пропустили именно красно-черные?
- Это была буквально секундная потеря концентрации. Калининградцы разыграли угловой, а мы допустили грубейшую ошибку. В этом голе полностью виноваты мы сами. Тем не менее, мы совсем не растерялись - почти сразу сравняли счет. И даже казалось, что буквально вот-вот забьем второй гол.

- Еще раз второе дыхание у команды открылось после отраженного Гавриловым пенальти.
- Да, вы правы. Но, повторюсь, ошибки арбитра во втором тайме стали для нас роковыми. Это мое мнение.

- Кроме состоявшегося гола в ворота «Балтики», получилось еще создать настоящую угрозу?
- Саша Козлов, вышедший на замену, обострил игру, Женя Кузнецов несколько раз создавал очень опасные моменты. Плюс были моменты после розыгрышей «стандартов». Чувствовалось, что можем дожать соперника.

- И все-таки в концовке пропустили сами…
- Опять-таки, если бы не удаление Влада… Забивавший игрок был на голову выше нашего защитника. А будь там Влад, ему было бы в этой ситуации куда проще выиграть верховую борьбу.