В пятницу в рамках 4-го тура российской премьер-лиги состоится краснодарское дерби между «Кубанью» и «Краснодаром». Начало встречи в 20.00 мск.

«Хотелось бы, чтобы "Краснодар" выиграл. Состав у команды очень хороший, им по силам обыграть "Кубань". Плюс волевая победа над "Локомотивом" дополнительно придаст уверенности, ребята должны быть на подъеме — все-таки с 0:1 отыгрались и победили со счетом 3:1. "Кубань", конечно, тоже хорошая команда, но фаворит в предстоящем матче "Краснодар", который выиграет 2:1», — сказал Татарчук корреспонденту «Р-Спорт» по телефону.

В первом круге сезона-2011/12 победу в дерби одержал «Краснодар» (1:0), а во втором успеха добилась «Кубань» (2:0).

«Первое дерби прошлого сезона складывалось тяжело для нас, мы доигрывали матч в меньшинстве. Тогда нам не забили пенальти, а мы с трудом организовали единственный гол и смогли вырвать очень нужную победу. Судьбу второго матча предрешило исполнительское мастерство нападающего Ласина Траоре, который забил "Краснодару" два мяча», — рассказал экс-игрок «горожан», ныне выступающий за «Спартак-Нальчик».

По словам Татарчука, предстоящий матч пройдет в обоюдоострых атаках.

«"Кубань" известна хорошей игрой от обороны. Они умеют это делать, плюс в прошлом сезоне у них был Траоре, который цеплялся за все мячи в контратаках. Сейчас в этом плане им посложнее. В этот раз я думаю, что никто не будет действовать от обороны, игра пройдет на встречных курсах, все-таки болельщики будут гнать обе команды вперед», — пояснил Татарчук.


Д. Комбаров: почувствовал боль в приводящей мышце, поэтому решили не рисковать
Виллаш-Боаш: Леви защищает свои интересы, и Модрич должен это понимать
Коньков: Беспокоит отсутствие массового футбола во всех регионах Украины