«Анжи» одержал победу над «Витессом» в обоих матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы с одинаковым счетом 2:0. Во встрече, прошедшей в четверг в Арнеме, дубль оформил нападающий махачкалинцев Самюэль ЭтоО. Первый гол камерунец забил на 48-й минуте, а за шесть минут до конца основного времени игры он реализовал пенальти.

«У нас еще совсем неопытная команда, сегодня мы получили совершенно заслуженные голы от соперника, превосходящего нас в мастерстве. Сложно что-то сказать о нашем уровне, поскольку в чемпионате нашей страны нет таких сильных соперников как "Анжи". Российская команда предстала, к тому же, более крепкой физически», — отметил Рюттен.

По мнению специалиста, результат противостояния не был непредсказуемым.

«Да, у нас были шансы — не так много как в первой встрече, но были. Конечно, я расстроен результатом, но такой исход можно было предположить. Не стану комментировать работу арбитра, на мой взгляд, он отработал хорошо и принимал верные решения», — резюмировал Рюттен.

Соперник «Анжи» по раунду плей-офф определится по результатам жеребьевки, которая пройдет в пятницу, 10 августа, в швейцарском Ньоне. Первые матчи следующего этапа турнира состоятся 21-22 августа, ответные — 28-29 августа.


У Кахи Каладзе арестовали активы и оштрафовали его на 10 млн долларов
На матче «Шахтёра» с «Ворсклой» ожидается порядка 39 тысяч зрителей
ФК «Кубань» подтвердил интерес к тренеру Юрию Красножану