После непростого матча против словенской «Муры» состоялась послематчевая пресс-конференция тренера киевского «Арсенала» Леонид Кучук.

— Хочу поздравить «Муру» с выходом в следующий этап. Желаю им хорошего соперника. По игре могу сказать, что жаль, что мы не играли дома. Если бы мы были в Киеве - «Мура» не вышла бы в плей-оф.

— Какие ощущения после двух побед, а приходится прощаться с Лигой Европы?

— Какие могут быть ощущения? Нам нужно было играть на победу. Даже вдесятером, и в вдевятером даже, мы играли очень хорошо. Нам нужно было забивать. Мы технически и физически были лучше соперника.

— Это Ваше самое непростое поражение?

— Это самое неудивительное поражение. Выиграть 5:0 в двух матчах и не пройти далее - это удивительно.

— Чего не хватило Вашей команде сегодня?

— У нас были моменты забить третий. Шансов было очень много. Но соперник играл очень хорошо в обороне, в штрафной. Тактику мы правильно выбрали. Но вдесятером прессинговать намного сложнее, чем когда на поле одиннадцать человек.

— »Мура» играла, скажем так, в футбол каменного века. Вы тоже так считаете?

— »Мура» очень цепко играла в обороне. Поэтому было очень сложно пройти в штрафною. Тем не менее, нам получалось пробить редуты. Тут получилось так, что сопернику свалился с неба гандикап в три мяча, и им было легче в этой ситуации. У нас оставался шансы, но нас было меньше на поле.

— Что можете сказа об удалении Симоненко?

— Он делал все, чтобы нам не забили гол. Что тут еще комментировать?