Срок соглашения 32-летнего футболиста, перешедшего в стан роттердамцев из испанской «Малаги», рассчитан на три года. В составе «Фейенорда» Матейсен призван заменить другого защитника сборной Голландии Рона Влаара, отправившегося в английскую «Астон Виллу».

«Я играл за границей шесть лет, и настало время для возвращения в Голландию. "Фейенорд" занял 2-е место в прошлом году, и клуб намерен продолжать прогрессировать. Я хочу быть частью этого. Надеюсь, что с моим опытом я смогу внести свой вклад в команду. В клубе есть ряд очень талантливых футболистов, поэтому неудивительно, что кроме меня, еще два игрока "Фейенорда" вызваны в национальную команду», — сказал футболист.

Матейсен не сыграет в первом туре голландского чемпионата с «Утрехтом», так как, восстановившись от травмы, он приступил к тренировкам всего три недели назад.

Защитник сборной Голландии стал очередным игроком, в это межсезонье покинувшим «Малагу». Ранее испанский клуб расстался с полузащитником сборной Испании Санти Касорлой (перешел в «Арсенал»), нападающим сборной Венесуэлы Соломоном Рондоном («Рубин») и еще с несколькими футболистами.

Матейсен в прошлом сезоне сыграл 28 матчей в испанской примере. Также футболист за свою карьеру провел 82 встречи за национальную команду Голландии.