Встреча парижан с «Лорьяном» на «Парк де Пренс» закончилась со счетом 2:2. При этом столичный клуб к перерыву уступал в счете в два мяча — гости вышли вперед благодаря автоголу Маквелла уже на 4-й минуте, а на 48-й отличился Жереми Алиадьер. В начале второго тайма Карло Анчелотти сделал ряд замен, в частности, выпустив Нене и Блеза Матуиди. Футболисты придали команде сил в атаке, что воплотилось в гол Ибрагимовича на 64-й минуте, а уже в добавленное время «ПСЖ» заработал пенальти, который реализовал все тот же швед —2:2.

С побед начали новое первенство «Лилль» и «Лион», завершившие прошлогодний чемпионат на 3-м и 4-м местах соответственно. Лионцы в гостях переиграли оставшийся по ходу встречи в меньшинстве «Ренн» — 1:0, а «Лилль» также на чужом поле оказался сильнее «Сент-Этьена» — 2:1.

Результаты других матчей выглядят следующим образом:

«Нанси» — «Брест» — 1:0

«Ницца» — «Аяччо» — 0:1

«Сошо» — «Бастия» — 2:3

«Труа» — «Валансьен» — 0:1

«Эвиан» — «Бордо» — 2:3.

Ранее в пятницу действующие чемпионы из «Монпелье» сыграли вничью с «Тулузой» — 1:1.

Ди Маттео: Очень доволен игрой и результатом