Встреча, прошедшая в субботу в Грозном, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голевой дубль в составе «Терека» сделал форвард Игорь Лебеденко. После игры главный тренер чеченского клуба Станислав Черчесов отметил, что команда после разгромного поражения во Владикавказе от «Алании» (0:5) имела намерение оправдаться в глазах собственных фанатов.

«Команда была очень мотивирована, нам нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками. Сказал ребятам, что нужно показать болельщикам, что мы сердцем на поле. А все остальное приходит автоматически. Мы тщательно подготовились к игре, то, что было заготовлено по тактике и по исполнению стандартных положений, было выполнено. Конечно, нам хочется играть быстрее. Но посмотрите: я не бегал на поле, а и то весь мокрый от жары. Удалось забить два великолепных гола. Лебеденко играл немного на другой позиции, чем ранее, поздравляю его и всех наших болельщиков с голами», — заявил Черчесов.

Также наставник «Терека» поделился впечатлениями о дебюте новичка команды — форварда сборной Чада Эзекеэля Ндоаселя.

«В те минуты, которые он получил, он "ворвался" в игру. Было заметно, что он добавил игре команды напора и мощи. В нескольких моментах он сыграл грамотно, зряче. Он не тренировался три недели, после окончания сезона в Тунисе, преодолел долгий путь, провел у нас пару тренировок. Думаю, зрителям он понравился, хотя нам нужно вписывать его в свою игру и тактически наигрывать», — сказал 48-летний специалист.

«Терек» одержал вторую победу в сезоне и после четырех туров занимает пятое место в турнирной таблице с 7 набранными очками.


В чемпионате Нидерландов система определения гола будет введена в 2013 году
«Арсенал» на последних минутах ушёл от поражения в матче с «Днепром»
«Арсенал» и «Барселона» договорились о трансфере Сонга за 19 миллионов евро