«Челси» в прошлом сезоне выиграл Кубок Англии и получил право побороться за Суперкубок с чемпионом страны «Манчестер Сити». Матч за трофей пройдет в воскресенье на стадионе «Вилла Парк».

«Я еще ни разу не выигрывал Суперкубок и хочу наконец сделать это. Мне не важно, что многие считают этот трофей неважным, главное, что я так не считаю. К концу своей карьеры я хотел бы завоевать все возможные трофеи. Возможно, я уже выиграл те из них, которые получить очень сложно, но еще не выиграл те, которые можно получить каждый сезон», — приводит слова Торреса официальный сайт «Челси».

Благодаря победе в Лиге чемпионов «Челси» примет участие в розыгрыше Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира — единственных трофеев, которые «синие» еще никогда не получали. «Нельзя сказать, когда в следующий раз представится возможность завоевать эти трофеи, поэтому они очень важны», — отметил испанец.

Торрес — чемпион мира и двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании. За свою карьеру нападающий, выступавший также за мадридский «Атлетико» и «Ливерпуль», никогда не побеждал в чемпионате страны.


Футболист «Осера» Дудка перешел в «Леванте»
Хиддинк: «Надеемся как можно дольше задержаться в Лиге Европы»
«Ливерпуль» ожидаемо разгромил «Гомель» — 3:0