(KZN.RU, 13 августа, Ренат Ширманов). Нельсон Вальдес может покинуть состав казанского «Рубина». Об этом заявил главный тренер команды Курбан Бердыев после матча против московского «Динамо» в рамках 4-го тура чемпионата России.

По сравнению с матчем против «Волги» наставник казанцев Курбан Бердыев внес в состав два изменения. Дисквалифицированного Сальваторе Боккетти в опорной зоне заменил испанец Пабло Орбаис, а на острие атаки вместо Владимира Дядюна вышел Нельсон Вальдес.

Первая половина встречи прошла с явным территориальным и игровым преимуществом «Рубина». На 23-й минуте Вальдес получил мяч в динамовской штрафной и пробил низом в дальний угол, но Роман Березовский сумел отвести угрозу. Еще несколько минут спустя открыть счет в матче мог Александр Рязанцев. Полузащитник наносил удар по воротам после ошибки Березовского на выходе, но мяч принял на себя Марко Ломич.

После перерыва хозяева продолжили гнуть свою линию и уже на 48-й минуте Березовский вновь спас партнеров после удара Бибарса Натхо. Тем не менее, израильский полузащитник сумел-таки огорчить голкипера хозяев, перехитрив того ударом со штрафного в концовке тайма.

В компенсированное время «Рубину» удалось забить еще раз. Отличился Роман Еременко, точно пробивший издали - 2:0.

Таким образом, «Рубин» одержал третьею победу в чемпионате и поднялся на второе место, а Бибарс Натхо, на счету которого четыре забитых мяча в чемпионате, сравнялся с лидирующими в гонке бомбардиров Александром Кержаковым и Юрой Мовсисяном.

После игры Курбан Бердыев заявил, что Нельсон Вальдес вполне может покинуть казанский клуб, признался, что остался недоволен некоторыми компонентами игры своих подопечных и заверил, что Карлос Эдуардо может появиться на поле в следующем домашнем матче:

«В целом есть удовлетворение от результата, — сказал главный тренер "Рубина". — Однако были моменты, когда я не совсем был доволен игрой. Мы только втягиваемся в чемпионат, как и все остальные команды. Нам есть над чем работать. Что касается тактики, то нам нельзя было сводить игру к навесам — в такой футбол нам бессмысленно играть. Нужно было больше контролировать мяч и делать проникающие передачи».

**Каково состояние Романа Шаронова и Карлоса Эдуардо?**

**К.Б.:** Шаронов чувствует себя неплохо. Завтра будет контрольное обследование, а во вторник он должен тренироваться в общей группе. Карлос Эдуардо тренируется в полную силу, но следующую игру пропустит, так как предстоит играть на синтетике. Возможно, он выйдет в следующей домашней игре.

**Что вы можете сказать по поводу информации о возможном уходе Нельсона Вальдеса?**

**К.Б.:** Это вполне возможно. Возникли проблемы с устройством в школу его детей, а семья для него — самое главное. В Москве много школ для испано-говорящих, а в Казани нет. Это, к сожалению, проблема и для нас. Так что он вполне может покинуть «Рубин». Это будет потеря для нас.