Встреча, прошедшая в понедельник в Ярославле, завершилась со счетом 1:1. На гол защитника «Волгаря» Андрея Печника на 36-й минуте хозяева поля ответили точным ударом полузащитника Владимира Корытько, который реализовал пенальти на 52-й минуте.

«В первом тайме сыграли безобразно. Я таких таймов давно не видел, — заявил Газзаев журналистам по окончании матча. — Футболистам в перерыве сказал все, что думал об этом. Да, у нас в клубе сложности, но нельзя предавать ни друг друга, ни зрителя, нельзя сваливать все на обстоятельства. Не идти в борьбу — это стыд и предательство».

Также специалист отметил, что «во втором тайме вышли заряженные, и, конечно, могли выигрывать. Но, наверное, заслужили то, что заслужили».

«Как можно считать себя фаворитами в матче, если находишься на таком месте в турнирной таблице?», — добавил Газзаев.

По словам наставника ярославцев, относительная ясность о дальнейшей судьбе клуба должна наступить 20 августа.

«Через неделю скажут, как мы будем жить дальше. Обозначили дату — 20 августа, когда учредители и руководство нам озвучат, какие пути движения есть перед нами», — подчеркнул Юрий Газзаев.

Главный тренер «Волгаря» Хазрет Дышеков, в свою очередь, признался, что не слишком доволен результатом.

«Наверное, в какой-то степени ничья на выезде для нас — хороший результат. Тем не менее, в нынешнем турнирном положении "Волгаря" надо выигрывать, надо брать больше очков», — заявил Дышеков.

Специалист посетовал на травмы своих подопечных.

«У нас большие кадровые потери: очень много травмировано ключевых игроков, поэтому так, как мы хотели, мы не сыграли. В первом тайме отошли назад, попытались действовать на контратаках. Временами это удавалось, но недоставало последнего паса. Во втором тайме "Шинник" добавил, у хозяев появились моменты. Они забили гол, могли еще забить, но, к счастью для нас, этого не сделали», — резюмировал Дышеков.

«Шиннику» в седьмом туре 17 августа предстоит гостевая встреча с «Салютом» из Белгорода. «Волгарь» в этот же день сыграет дома с «Уралом» из Екатеринбурга.


«Арсенал» заинтересован в приобретении форварда «Олимпиакоса» Миральяса
«Блэкберн» арендовал Казима-Ричардса
Клопп: «Боруссия» показала хороший футбол во 2-м тайме