Конте грозит ещё одна дисквалификация

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте, которому грозит 15-месячная дисквалификация за сокрытие информации о попытках организации договорных матчей в период его работы в «Сиене», может быть подвергнут ещё одному наказанию.

Следствие обнаружило, что 43-летний Конте, возглавлявший «Бари» в период с 2007 по 2009 год, умышленно проиграл «Салернитане» со счётом 2:3 23 мая 2009 года. При этом после этой игры Конте заявил, что игра была честной.

Отметим, что 4 августа в товарищеском матче с испанской «Малагой», который завершился победой чемпионов Италии со счётом 2:0, на скамейке Конте заменил его помощник Массимо Каррера.

«Крылья Советов» — «Кубань» — 2:1. Самарцы одержали первую победу в сезоне

В Самаре состоялся матч «Крылья Советов» — «Кубань» в рамках третьего тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Металлург» встреча завершилась волевой победой хозяев со счётом 2:1.

Счёт в матче открыли гости на 22-й минуте. После подачи Ионова потрясающий удар нанёс Цораев, не дав мячи опуститься на землю. Снаряд по замысловатой траектории оказался в правом углу ворот Веремко.

Самарцы отыгрались через несколько минут. Корниленко получил мяч и пробил по воротам что есть силы. Мяч влетел точно в правую девятку ворот «Кубани».

Незадолго до перерыва гости остались вдесятером. Тлисов получил прямую красную карточку за то, что пошёл прямой ногой в центре поля в Кабальеро.

Хозяева, которые оказались в численном большинстве, забить смогли только на 86-й минуте. После розыгрыша углового Себальос вырезал мяч в район линии вратарской. Там Жозеф-Ренетт головой протолкнул мяч в ворота и поставил победную точку в этом матче.

Для подопечных Андрея Кобелева сегодняшняя победа стала первой в нынешнем чемпионате России.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
3-й тур
«Крылья Советов» (Самара) - «Кубань» (Краснодар) - 2:1
Голы: Цораев, 22 (0:1); Корниленко, 30 (1:1); Жозеф-Ренетт, 86 (2:1).
Предупреждения: Петров, 58 - Козлов, 38.
Удаления: нет - Тлисов, 41.

«Анжи» — «Амкар» — 1:0. Гол Георгия Габулова принёс махачкалинцам победу

В Махачкале состоялся матч «Анжи» — «Амкар» в рамках третьего тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Динамо» встреча завершилась минимальной победой хозяев.

«Анжи» большую часть матча владел инициативой, но открыть счёт хозяева смогли лишь на 75-й минуте. Разыграли отличную комбинацию махачкалинцы, Это’О ворвался в штрафную, отдал правее на Карселу-Гонсалеса, который выполнил отменную передачу в касание на Габулова. Георгий с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Отчаянный подкат Белорукова пермякам не помог.

3-й тур
«Анжи» (Махачкала) - «Амкар» (Пермь) - 1:0
Голы: Габулов, 72 (1:0).
Предупреждения: Габулов, 39 - Бурмистров, 49; Якубко, 88.

«Динамо» — «Спартак» — 0:4. Красно-белые одерживают третью победу подряд

На стадионе «Арена Химки» состоялся матч «Динамо» — «Спартак» в рамках третьего тура российской Премьер-Лиги. Столичное дерби завершилось разгромное победой подопечных Унаи Эмери со счётом 4:0.

Красно-белые открыли счёт на 23-й минуте. Отличный перевод на Билялетдинова на правый фланг, Динияр обработал мяч и пробил с линии штрафной. Шунин вроде бы среагировал, но мяч не зафиксировал, и он пролетел под падающим вратарём.

Cразу после перерыва великолепный удар со штрафного в обвод стенки удался Парехе — Шунин не имел шансов отразить удар.

На 75-й минуте Дзюба отдал за спину пас на набегавшего Жано. Тот на высокой скорости ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Через минуту бело-голубые остались в меньшинстве. Нобоа грубо сыграл против Кариоки и спустя 21 минуту после выхода на поле покинул его.

До разгромного «Спартак» довёл счёт уже в добавленное время. Шунин выбил мяч от своих ворот прямо на Дзюбу, тот отпасовал на Кариоку, и тот пробил точно в нижний угол.

Таким образом «Спартак» наряду с «Зенитом» одержал три победы в трёх стартовых турах. «Динамо» потерпело три поражения, ни разу не распечатав ворота соперника.

3-й тур
«Динамо (Москва) - Спартак (Москва) - 0:4
Голы: Билялетдинов, 23 (0:1); Пареха, 49 (0:2); Ананидзе, 75 (0:3); Кариока, 90+3 (0:4).
Предупреждения: Уилкшир, 48; Кураньи, 64; Нобоа, 69 - Макеев, 11; Кариока, 48.
Удаления: Нобоа, 76 - нет.

"Терек" пожаловался на предвзятое, по мнению клуба, судейство

"Терек" направил официальное письмо исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну, президенту РФПЛ Сергею Прядкину и главе департамента судейства и инспектирования Роберто Розетти. Грозненский клуб указал на предвзятое судейство арбитров в матчах с участием "Терека" ("Крылья Советов" — "Терек" в 1-м туре, судья Сергей Карасев, "Алания" — "Терек" в 3-м туре, судья Сергей Лапочкин).

"Результативные ошибки арбитров в пользу хозяев поля, обслуживающих указанные матчи, повлияли на итоговые результаты игр. За судейство в Самаре арбитр Сергей Карасев, не назначивший пенальти в ворота "Крыльев Советов" на 45-й минуте за фол в штрафной против игрока грозненцев Олега Иванова, получил двойку. В матче 3-го тура "Алания" — "Терек" судья Сергей Лапочкин на 2-й минуте удалил с поля голкипера "Терека" Антона Амельченко, несмотря на то что нарушение правил против вратаря совершил игрок "Алании", а на 9-й минуте не назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой.

Футбольный клуб "Терек" просит руководство российского футбола рассмотреть указанные факты и принять меры по пресечению необъективного судейства в чемпионате России", — говорится в официальном заявлении клуба.

"Рубин" купил у "Малаги" нападающего сборной Венесуэлы Рондона

Казанский "Рубин" пополнил свой состав нападающим сборной Венесуэлы Саломоном Рондоном, сообщается на официальном сайте выступающего в российской Премьер-Лиге клуба. С 22-летним футболистом уже подписан контракт, срок которого рассчитан на четыре года.

Рондон был куплен "Рубином" у испанской "Малаги", за которую нападающий выступал с 2010 года. В сезоне-2011/2012 Рондон принял участие в 37 матчах и забил 11 голов в рамках испанской Ла лиги.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость Рондона в € 9 млн.

Массимилиано Аллегри: «Милану» будет вполне по силам бороться за место в тройке»
Тиагу Силва: Быстрый гол все поменял
Константин Сарсания: У Капелло были причины оставить Аршавина капитаном