Сергей Силкин после трех поражений на старте чемпионата России покинул пост главного тренера «Динамо» по собственному желанию, а исполняющим обязанности тренера был назначен Дмитрий Хохлов. Во вторник некоторые СМИ сообщили, что «бело-голубых» может возглавить румынский специалист Дан Петреску, неожиданно покинувший краснодарскую «Кубань».

«Если Газзаев возглавил бы, то для "Динамо" это было бы счастьем. Лучше-то нет никого, они и с тренером сборной дали промашку, я считаю. А сейчас, мне кажется, из наших специалистов, кроме Красножана, никого и нет. Юрий-то очень квалифицированный тренер. Вот я только две фигуры вижу на тренерскую должность в "Динамо". Больше нет фигур, которые подходят "Динамо". Кого вы еще видите для "Динамо" тренером? Да, у Димы Хохлова есть хорошие задатки тренера, но взять сразу такую команду сложно, можно даже человека морально убить. Одно дело, что (Хохлов) с ними играл, поэтому они будут относиться к нему по-другому. Это палка о двух концах», — сказал Маслов корреспонденту агентства «Р-Спорт» по телефону.

Чемпион СССР 1963 года резко отверг вариант с приглашением в «Динамо» иностранного специалиста. «Зачем нужны иностранцы? Русские не нужны иностранцам. Мы какие-то иллюзии строим, а они приходят и только заламывают деньги. Как, не разговаривая на одном и том же языке, можно тренировать», — добавил Маслов.