«Вроде все ребята приехали в нормальном состоянии. Проблема в том, что подготовить команду за полдня просто невозможно, это нонсенс. Но ничего страшного, все здоровы, так что кадровых проблем пока нет. Главное — команду, наконец, увидеть. В последние дни мы занимались визами на матч с Англией, после чего летели во Львов. Есть мелкие проблемы, некоторые ребята уставшие — многие ведь принимали участие в матчах за свои клубы в минувшие выходные и вынуждены будут играть через два дня на третий. Нужно ещё и психологическое состояние футболистов оценить. Я бы с удовольствием назвал стартовый состав на завтрашний матч, но пока сам не знаю, кто будет играть.

Меня беспокоит, что половина сборников сидит на скамейке запасных и играет от случая к случаю. И важно увидеть завтра, как ребята сыграют после Евро, насколько готовы в психологическом плане. Необходимо, чтобы они, как минимум, показали уровень не ниже того, который был на Евро-2012. Вот в этом главная загвоздка. А не в том, кто хуже, а кто лучше», - приводит предматчевое мнение Блохина «Динамо Киев от Шурика».

«В то же время необходимо завтра посмотреть в деле новых игроков. Однако в любом случае за красивые глаза у меня никто не играет. Всё надо доказывать на футбольном поле. Или кто-то играет, или нет. Думаю, завтра будут какие-то эксперименты, но определённый костяк на поле выйдет. Но вообще, рано о чём-то предметном говорить за месяц, который отделяет нас от матча ЧМ-2014 с Англией, — за это время всё может произойти. Но исходя из того, что Шевченко и Воронин покинули сборную, что-то менять придётся. А если ещё кто-то, не дай бог, выпадет, то надо будет думать, кем заменить выбывших из строя ребят», - отметил специалист.