Уже на 30-й минуте встречи команда Йоахима Лёва осталась в меньшинстве из-за удаления Цилера. Однако Месси не реализовал заработанный 11-метровый удар.

Голы посыпались в ворота немецкой команды после автогола Хедиры на 45-й минуте встречи. Во втором тайме в воротах сборной Германии точными ударами «расписались» Месси и Ди Мария.

Хозяев хватило лишь на гол престижа на последних минутах встречи, который записал на свой счёт Хеведес.

В остальных контрольных матчах вечера Бельгия неожиданно крупно выиграла у Нидерландов со счётом 4:2, Сербия и Ирландия голов друг другу не забили, а Эстония вырвала победу на последних минутах над Польшей.

Финляндия, уступая (0:2) североирландцам в гостях, сумела сыграть вничью — 3:3, Босния на выезде уверенно одолела Уэльс, а Словения и Румыния на двоих отметились семью голами.